10º Prêmio CET de Educação de Trânsito

Vencedores da 10ª Edição

Cabecalho2018



Relação de premiados do 10º Prêmio CET de Educação de Trânsito:


Categoria 1 – Alunos do Ensino Infantil (3 anos ou mais)

1º lugar: 02288 – MARIA EDUARDA BRANCALEONI CAMPANI
2º lugar: 07073 – EDUARDO DE ALMEIDA MASCENA
3º lugar: 10103 – THIAGO DA SILVA CUNHA


Categoria 2 – Alunos do Ensino Fundamental (1º ao 3º ano)

1º lugar: 10462 – MARCO ANTONIO LAMUSSI DE SOUZA
2º lugar: 01733 – MARIA PAULA DA COSTA NUNES
3º lugar: 00485 – HENRIQUE ZANATTA ROCIO


Categoria 3 – Alunos do Ensino Fundamental (4º ou 5º ano)

1º lugar: 09430 – RAFAELA SARAIVA SOUZA
2º lugar: 01533 – PRISCILA SAYURI SHINTA
3º lugar: 04292 – JULIA KAORI NISHIMURA GALDINO


Categoria 4 – Alunos do Ensino Fundamental (6º ou 7º ano)

1º lugar: 06525 – SOFIA DA SILVA NEVES
2º lugar: 03384 – GUSTAVO ALVES PEREIRA
3º lugar: 12575 – KAROLINE CORDOBA LOPES


Categoria 5 – Alunos do Ensino Fundamental (8º ou 9º ano)

1º lugar: 00857 – ERICK RODRIGUES BARRETO COSTA
2º lugar: 02089 – JOÃO VITOR KOJI LAMBER
3º lugar: 02794 – LETYCIA SIDONIO DA SILVA


Categoria 6 – Alunos do Ensino Médio

1º lugar: 08180 – GIOVANNA BARS SOUZA
2º lugar: 10818 – GABRIELA YUKARI MITU
3º lugar: 02955 – JÚLIA GOMES CAMARGO


Categoria 7 – Alunos da Educação de Jovens e Adultos - EJA

1º lugar: 12323 – NAYARA DOS SANTOS OLIVEIRA
2º lugar: 08317 – TIAGO MARIO DA CONCEIÇÃO
3º lugar: 03229 – não houve classificado

Categoria 8 – Universitários

1º lugar: 07235 – MARINA WERNECK DE ALMEIDA AVELLAR RUSSO
2º lugar: 04494 – ALESSANDRA DAVID
3º lugar: 08041 – CATALINA BERGUES


Categoria 9 – Terceira Idade

1º lugar: 08521 – VICENTE RIVA FUNICELLI
2º lugar: 00034 – SUELY TIBURCIO MAIA
3º lugar: 09332 – ARLETE DE ARAUJO SILVA BATISTA


Categoria 10 – Educador

1º lugar: 01555 – BRUNO DE SOUZA RODRIGUES FERREIRA
2º lugar: 00089 – TÁBATA CRISTINA UCHÔA VALENTIM
3º lugar: 00032 – EDNEIA FERREIRA NOVAIS


Categoria 11 – Condutor Duas Rodas

1º lugar: 00043 – JOSE CARLOS SANTOS
2º lugar: 08341 – GABRIELA GOMES
3º lugar: 11228 – GABRIEL TADEU SILVA DE OLIVEIRA


Categoria 12 – Condutor

1º lugar: 12098 – FÁBIO FÁVARO IGAKI
2º lugar: 10298 – JULIANA APARECIDA CÉSAR DE SÁ
3º lugar: 06657 – JOÃO MARTIM DA SILVA


Categoria 13 – Cidadão

1º lugar: 08820 – DANIELLE ZANCHI SILVA
2º lugar: 09455 – ROSA MARIA ROBERTO SPAGGIARI
3º lugar: 10685 – ANTONIO CARLOS TIRONI GALHARDO

Categoria 14 – Tecnologia - Game Educativo

1º lugar: 10758 – ROGER DE OLIVEIRA JUNIOR
2º lugar: 02398 – TIAGO PEREIRA SUTTI
3º lugar: 09462 – STEPHANIE AMBROSIO

Categoria 15 – Tecnologia - Vídeo Educativo

1º lugar: 04430 – FELIPE BARRETO REGIS
2º lugar: 04491 – RENATA AYUKI SUIZU
3º lugar: 00111 – LISA ARLET PEREIRA


Categoria 16 – Tecnologia - Aplicativo Educativo

1º lugar: 10752 – RENAN PALLIN DE AZEVEDO
2º lugar: 09905 – GUSTAVO RENNÓ ROCHA
3º lugar: não houve classificado


Honra ao Mérito – Escola Municipal

EMEF MARCOS MÉLEGA


Honra ao Mérito – Escola Estadual

EE SENADOR ALEXANDRE MARCONDES FILHO


Honra ao Mérito – Escola Particular

COLÉGIO FUTURO FELIZ