Trabalhos Vencedores Categorias 8 a 16

Bannerpremio

 

Trabalhos Vencedores 10° Prêmio CET

Categoria 8

Universitários - Notícia que gostaria de ver nas redes sociais - texto, ilustração ou texto ilustrado

Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra
1º lugar
MARINA WERNECK DE ALMEIDA AVELLAR RUSSO
2º lugar
ALESSANDRA DAVID
3º lugar
CATALINA BERGUES

 




Categoria 9

Terceira Idade - Crônica

Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra
1º lugar
VICENTE RIVA FUNICELLI
2º lugar
SUELY TIBURCIO MAIA 
3º lugar
ARLETE DE ARAUJO SILVA BATISTA

 




Categoria 10

Educador - Projeto

Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra Clique para conferir na integra
1º lugar
BRUNO DE SOUZA RODRIGUES FERREIRA
2º lugar
TÁBATA CRISTINA UCHÔA VALENTIM
3º lugar
EDNEIA FERREIRA NOVAIS

 




Categoria 11

Condutor Duas Rodas - Fotografia com legenda

11 Condutor Duas Rodas 1O Lugar JOSE CARLOS SANTOS 11 Condutor Duas Rodas 2O Lugar GABRIELA GOMES 11 Condutor Duas Rodas 3O Lugar GABRIEL TADEU SILVA DE OLIVEIRA
1º lugar
JOSE CARLOS SANTOS
2º lugar
GABRIELA GOMES
3º lugar
GABRIEL TADEU SILVA DE OLIVEIRA

 




Categoria 12

Condutor - Fotografia com legenda

12 Condutor 1O Lugar FÁBIO FÁVARO IGAKI 12 Condutor 2O Lugar JULIANA APARECIDA CÉSAR DE SÁ 12 Condutor 3O Lugar JOÃO MARTIM DA SILVA
1º lugar
FÁBIO FÁVARO IGAKI
2º lugar
JULIANA APARECIDA CÉSAR DE SÁ 
3º lugar
JOÃO MARTIM DA SILVA

 




Categoria 13

Cidadão - Ideia de Adesivo - desenho, frase ou desenho com frase

13 Cidadao 1O Lugar DANIELLE ZANCHI SILVA 13 Cidadao 2O Lugar ROSA MARIA ROBERTO SPAGGIARI 13 Cidadao 3O Lugar ANTONIO CARLOS TIRONI GALHARDO
1º lugar
DANIELLE ZANCHI SILVA 
2º lugar
ROSA MARIA ROBERTO SPAGGIARI 
3º lugar
ANTONIO CARLOS TIRONI GALHARDO

 




Categoria 14

Tecnologia - Game Educativo

14 Tecnologia Game Educativo 1O Lugar – ROGER DE OLIVEIRA JUNIOR 14 Tecologia Game Educativo 2O Lugar TIAGO PEREIRA SUTTI  14 Tecnologia Game Educativo 3O Lugar STEPHANIE AMBROSIO
1º lugar
ROGER DE OLIVEIRA JUNIOR
2º lugar
TIAGO PEREIRA SUTTI
3º lugar
STEPHANIE AMBROSIO

 

 




Categoria 15

Tecnologia - Vídeo Educativo

15 Tecnologia Video Educativo 1O Lugar FELIPE BARRETO REGIS 15 Tecnologia Video Educativo 2O Lugar – RENATA AYUKI SUIZU 15 Tecnologia Video Educativo 3O Lugar – LISA ARLET PEREIRA 
1º lugar
FELIPE BARRETO REGIS
2º lugar
RENATA AYUKI SUIZU
3º lugar
LISA ARLET PEREIRA

 




Categoria 16

Tecnologia - Aplicativo Educativo

16 Tecnologia Aplicativo Educativo 1O Lugar – RENAN PALLIN DE AZEVEDO 16 - Tecnologia - Aplicativo Educativo - 2º Lugar – GUSTAVO RENNÓ ROCHA  
1º lugar
RENAN PALLIN DE AZEVEDO
2º lugar
GUSTAVO RENNÓ ROCHA
3º lugar
Não houve classificado

 

Veja as demais categorias neste link