Trabalhos Vencedores Categorias 1 a 7

Bannerpremio

 

Parabéns a todos os participantes! 

 

Categoria 1

Alunos do Ensino Infantil (3 anos ou mais) - Colagem

Educacao Infantil 1O Lugar MARIA EDUARDA BRANCALEONI CAMPANI Educacao Infantil 2O Lugar EDUARDO DE ALMEIDA MASCENA Educacao Infantil 3O Lugar THIAGO DA SILVA CUNHA
1º lugar
MARIA EDUARDA BRANCALEONI CAMPANI
2º lugar
EDUARDO DE ALMEIDA MASCENA
3º lugar
THIAGO DA SILVA CUNHA

 


 

Categoria 2

Alunos do Ensino Fundamental (1º ao 3º ano) - Desenho

02 Ensino Fundamental 1O Ao 3O Ano 1O Lugar MARCO ANTONIO LAMUSSI DE SOUZA 02 Ensino Fundamental 1O Ao 3O Ano 2O Lugar 01733 MARIA PAULA DA COSTA NUNES 02 Ensino Fundamental 1O Ao 3O Ano 3O Lugar 00485 HENRIQUE ZANATTA ROCIO
1º lugar
MARCO ANTONIO LAMUSSI DE SOUZA
2º lugar
MARIA PAULA DA COSTA NUNES 
3º lugar
HENRIQUE ZANATTA ROCIO

 


 

Categoria 3

Alunos do Ensino Fundamental (4º ou 5º ano) - Desenho

03 Ensino Fundamental 4O Ou 5O Ano 1O Lugar RAFAELA SARAIVA SOUZA 03 Ensino Fundamental 4O Ou 5O Ano 2O Lugar PRISCILA SAYURI SHINTA 03 Ensino Fundamental 4O Ou 5O Ano 3O Lugar JULIA KAORI NISHIMURA GALDINO
1º lugar
RAFAELA SARAIVA SOUZA
2º lugar
PRISCILA SAYURI SHINTA
3º lugar
JULIA KAORI NISHIMURA GALDINO

 


 

Categoria 4

Alunos do Ensino Fundamental (6º ou 7º ano) - Desenho com frase

04 Ensino Fundamental 6O Ou 7O Ano 1O Lugar – SOFIA DA SILVA NEVES 04 Ensino Fundamental 6O Ou 7O Ano 2O Lugar – GUSTAVO ALVES PEREIRA 04 Ensino Fundamental 6O Ou 7O Ano 3O Lugar – KAROLINE CORDOBA LOPES
1º lugar
SOFIA DA SILVA NEVES 
2º lugar
GUSTAVO ALVES PEREIRA
3º lugar
KAROLINE CORDOBA LOPES

 


 

Categoria 5

Alunos do Ensino Fundamental (8º ou 9º ano) - Desenho com frase

05 Ensino Fundamental 8O Ou 9O Ano 1O Lugar – ERICK RODRIGUES BARRETO COSTA 05 Ensino Fundamental 8O Ou 9O Ano 2O Lugar – JOÃO VITOR KOJI LAMBER 05 Ensino Fundamental 8O Ou 9O Ano 3O Lugar – LETYCIA SIDONIO DA SILVA
1º lugar
ERICK RODRIGUES BARRETO COSTA
2º lugar
JOÃO VITOR KOJI LAMBER
3º lugar
LETYCIA SIDONIO DA SILVA

 


 

Categoria 6

Alunos do Ensino Médio - História em quadrinhos

06 Ensino Medio 1O Lugar GIOVANNA BARS SOUZA 06 Ensino Medio 2O Lugar GABRIELA YUKARI MITU 06 Ensino Medio 3O Lugar JÚLIA GOMES CAMARGO
1º lugar
GIOVANNA BARS SOUZA 
2º lugar
GABRIELA YUKARI MITU
3º lugar
JÚLIA GOMES CAMARGO

 


 

Categoria 7

Alunos da Educação de Jovens e Adultos - EJA - Redação

Clique para ler Clique para ler  
1º lugar
NAYARA DOS SANTOS OLIVEIRA
2º lugar
TIAGO MARIO DA CONCEIÇÃO
3º lugar
Não houve classificado

 

Clique aqui para ver os trabalhos vencedores das demais categorias